Возврат товара в течении 14 дней чайник

    Возврат товара в течении 14 дней чайник

    Можно ли вернуть чайник в магазин если он исправен?

    Можно ли вернуть чайник в магазин если он исправен?

    Вернуть чайник можно, но при условии, что с момента покупки не прошло более 2 недель (14 календарных дней) и на самом чайнике нету каких-либо приобретенных повреждений. Если повреждения имеются или чайник по другим причинам имеет нетоварный вид, продавец вправе не принимать его обратно.

    В течении 14 дней со дня покупки можно вернуть в магазин любую технику и чайник в том числе. У вас не имеют право его не принять назад.

    Спросят почему возвращаете, отвечаете: мужу не понравился, мне не понравился, в обстановку не вписывается, шумит громко и т.д.

    Можно, если на нём нет повреждений и у вас сохранился чек. И времени прошло до 14 дней с момента покупки.

    Вернуть чайник и получить за него деньги не получится при условии, что чайник исправен и не обнаружено каких-либо недостатков, которые предварительно продавец с вами не оговорил.

    Но зато можно чайник в течение 14 дней, прошедших с момента покупки, обменять.

    Обычно в таких случаях магазины предлагают вам просто выбрать другой чайник, по той же цене или немного подороже, так как возвращать деньги они не любят, хотя по закону вы имеете полное право вернуть и деньги в течении двух недель.

    На возврат чайника Вам дается только 2 недели — то есть ровно 14 дней. Кстати, если Вы будете возвращать чайник в интернет-магазин, то Вам придется оплатить расходы на доставку данного чайника, иногда они дороже, чем сам чайник.

    По закону любой электроприбор можно вернуть в магазин без объяснения причины в течении 14 дней, если на него сохранился чек, документы и упаковка в целости и сохранности, ну и сам электроприбор не эксплуатировался.

    Если чек у Вас сохранился — то можно

    Любую технику можете вернуть в магазин в течение двух недель

    Исправен прибор или нет — не имеет значения

    Деньги Вам по идее вернуть должны

    Главное принесите чек, прибор и упаковку

    Вы вправе отказаться от товара, если он не подходит вам по цвету, форме и т.д.

    Можно вернуть электрочайник?

    Можно вернуть электрочайник?

    Добрый день, Галина!

    Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Можно вернуть электрочайник?

    Вы вправе вернуть данный товар.Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ.

    Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

    Юрист Онлайн.

    © www.yurist-online.net, 2011-2018.