В кс3 указать аванс

В кс3 указать аванс

Конференция ЮрКлуба


договора суб.подряда я уже и так думал, по пришел к выводу что привязываться к общей стоиомсти работ по договору нет оснований тк на них ссылок в приведенном пункте нет. Я прихожу к таким расчетам (не уверен что прав) с зачетом в оплату ранее перечисленного аванса пропорционально выполненным работам.

к зачету принимает 100р (аванс) — 64р (пропорция) = 36р таким образом к оплате 80р-36р=44р остаток от аванса 100р — (36р=44р) =20р Бляха, помоему бухгалтерия обоср.

В кс3 указать аванс


Сообщения: 51 Зарегистрирован: Чт Июл 12, 2007 10:52 Откуда: Санкт-Петербург Репутация: 0 (?) ясно же все сказано — никаких удержаний в расчете КС3, т.е. правило КС2=КС3.
Сообщения: 446 Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45 Откуда: Санкт-Петербург Репутация: 3 (?) (Извините я никогда их не делала, поэтому спрашиваю) Сообщения: 51 Зарегистрирован: Чт Июл 12, 2007 10:52 Откуда: Санкт-Петербург Репутация: 0 (?)

src=» «=»»> Сообщения: 446 Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45 Откуда: Санкт-Петербург Репутация: 3 (?) (Извините я никогда их не делала, поэтому спрашиваю) Сообщения: 51 Зарегистрирован: Чт Июл 12, 2007 10:52 Откуда: Санкт-Петербург Репутация: 0 (?)

Работы выполнены, сдаточная документация направлена заказчику, бухгалтерия заказчика не принимает, документы указывая на:

1. Основанием для отражения стоимости подрядных работ на счетах учета являются правильно оформленные первичные документы (ч.

2 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г.

№ 402-ФЗ).

Форма № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат». Рекомендации по заполнению.

Справка составляется в необходимом количестве экземпляров: для подрядчика, для заказчика (застройщика, генподрядчика), финансирующему субъекту ( инвестору), в нашем случае инвестор, он же и Заказчик – ООО Заказчик.

Есть «договор в котором прописано сдача по актам КС2 и КС3», «Локальная смета на работы с материалами» «Доп.

соглашение к договору на работы» «Смета к доп. соглашению»

«Кс2 к основному договору и смете» «Кс2 к доп. соглашению» «Кс3 к основному договору и смете» «Кс3 к доп.

соглашению»

еще вопрос кс2 и кс3 делаются как к договору так и к доп соглашению?

или справка кс3 делается общая на договор и допы?

Re: Ликбез для ООО Подрядчика о порядке заполнения актов форм КС-2 И КС-3:

вам бухгалтерия Заказчика подробно расписала все ошибки. Созвонитесь с ними и урегулируйте данный вопрос, выдав нужные им документы.


Оформление КС-3


Оформление КС-3

Оформление КС-3

Оформление КС-3

нужно ли в справке КС-3 отражать гарантийное удержание и удержание аванса

СТОИМОСТЬ выполненных работ НЕ уменьшается.

В КС-3 можно указать гарантийное удержание справочно (за итогом в НДС).