Обязательна ли подпись владельса авто в птс

    Обязательна ли подпись владельса авто в птс

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Поиск по теме

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Купил автомобиль в другом регионе. Оформил договор купли-продажи.

    Поехали в местное ГИБДД сняли с учета.

    В ПТС соответствующая отметка.

    «ТС снято с учета для отчуждения на территории РФ. выданы транзиты. срок действия 20 суток.

    «

    Я забрал ПТС, транзиты, машину, договор купли-продажи (в 3 экз) и уехал домой в свой регион.

    Пришел ставить машину на учет — в ГИБДД отправили меня обратно в тот регион за подписью в ПТС прежнего владельца в соответствующей графе в ПТС (забыли поставить свои подписи — я не знал что это необходимо. Знаю — дурак).

    Короче, застращали меня в ГИБДД и сказали не в коем случае не подделывать подпись, т.к.

    уголовная ответственность. Говорят, что т.к. машина с другого региона — в любом случае будет проверка, все ли чисто с машиной.

    Я же думаю что никто ничего проверять не будет (если только факт снятия с учета — которое был в моем присутствии), а уж экспертизу делать точно никто не будет.

    Что скажете? Спасибо заранее.

    Сам аккуратно так нарисуй автограф.

    и в РЭО к другому инспектору дня через 3-4 .

    — не уверен не обгоняй —

    Главное, чтобы при проверке ничего другого не выяснилось (левый ПТС и т.д.).

    MAXXIS MA-P1 195/70 R14 91H надо 1 шт

    мы делаем деньги из воздуха

    постигнет суровая кара УК РФ.в виде ст.327 УК РФ.

    а еще сто раз.стыдно должно быть.гражданин.

    мы делаем деньги из воздуха

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Подпись прежнего собственника в ПТС

    Похожие темы

    Вопрос перегонщикам от коллеги
    Совершил ошибку в ПТС

    Самые посещаемые автомобильные форумы в России по версии LiveInternet

    Нужна ли подпись прежнего собственника в птс

    Автомобиль немедленно снимается с учёта в следующих случаях:

    • при краже и иных неправомерных действий;
    • если новый владелец в течение 10 дней не перерегистрировал автотранспорт;
    • при окончании срока регистрации ТС, если оно было зарегистрировано за владельцем на неограниченный срок.

    Правила заполнения ПТС

    Кто должен вписывать нового собственника в ПТС после подписания договора купли-продажи автомобиля?

    При отсутствии значений каких-либо реквизитов или при невозможности их установить в соответствующих полях делается запись «отсутствует» или «не установлено».

    Внесение не предусмотренных настоящим Положением записей, знаков или символов в паспорта либо оставление значений реквизитов незаполненными не допускается.

    Во многих МРЭО ГИБДД России на этом не настаивают, так как распечатать данные собственника легко в ГИБДД при регистрации — хоть написано будет разборчиво, а то у некоторых граждан такой почерк.

    Не знаете, что писать в ПТС при продаже автомобиля? Узнайте о нужных отметках прежнего хозяина и нового владельца

    На каждого собственника в этом документе отведен отдельный раздел. Заполнять надо начинать с первого чистого раздела, следующего за последним заполненным.

    Все графы должны быть заполнены следующим образом: Осталось поставить подписи. Больше ничего заполнять не нужно, остальное напечатают в МРЭО ГИБДД, куда вы отнесете ПТС для того, чтобы заверить сделку. Отдельно следует упомянуть про подписи, так как с ними связано множество ошибок.