Можно ли вернуть обувь не имея чека форум

    Можно ли вернуть обувь не имея чека форум

    Как сдать обувь без чека?

    18 этого Закона. Как уже сообщалось ранее, закон «О защите прав потребителей» регулирует отношения между продавцом и покупателем. Он является основным документом, что защищает покупателя, а также способствует разрешению возникших спорных вопросов.

    Закон позволяет покупателю вернуть обратно в магазин приобретенный товар должного или ненадлежащего качества. Однако обязательным условием является соблюдение сроков, которые предусмотрены ГК РФ.

    ВНИМАНИЕ! В связи с последними изменениями в законодательстве, информация в статье могла устареть! Наш юрист бесплатно Вас проконсультирует — напишите в форме ниже.

    Смотрите также Защита прав потребителей: возврат товара ненадлежащего качества Прошло 45 дней гарантийного ремонта.

    Что делать? Правила возврата технически сложного товара Возврат

    Можно ли вернуть обувь не имея чека форум

    Можно ли вернуть обувь не имея чека форум

    28 Сентября 2013, 11:38 Олеся, г. Санкт-Петербург

    Олеся, ст. 18 Закона о защите прав потребителей предусматривает возможность в случае обнаружения недостатка в товаре:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом данная статья предполагает в п.5:

    Если информация оказалась полезной, можете положительно её оценить.

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

    Можно ли вернуть обувь без чека и коробки, и в какие сроки?

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Возврат бракованной обуви без чека

    Даже в огромном супермаркете товар можно проверить по маркировке или штрих-коду.

    Не совсем так. Второй экземпляр чека необходим ему для налоговой отчетности.

    Без предоставления чека — это также вполне возможно. Первое, что понадобится — это доказательства того, что покупка совершалась именно в этом месте.

    Этой цели могут служить любые документы, на основании которых можно определить дату покупки и место её совершения.

    Можно обувь по закону вернуть гарантии без чека

    Можно обувь по закону вернуть гарантии без чека

    Обувь должна соответствовать конкретным ГОСТам , в которых оговорены обязательные гарантийные сроки.

    Это правило распространяется на все виды обуви. Для разных видов обуви эти сроки разные, но для любого вида обуви они не могут быть короче 30 дней .

    Производитель не может устанавливать гарантийный срок короче срока, предписанного ГОСТом.

    Продавец может устанавливать свои сроки гарантии , но по закону гарантия продавца не может быть меньше гарантии производителя.

    Как вернуть в магазин без чека?

    При этом товаровед объяснила, что если бы была коробка, то она бы приняла обувь без вопросов.

    Вообще, по закону вы имеете право вернуть товар при наличии свидетелей и без чека.

    Но он должен быть в той комплектации, в которой вы покупали.

    Согласно »Закону о защите прав потребителей» товар можно вернуть в течении 14 дней, но при этом должен быть сохранён товарный вид, нет повреждений, сохранены пломбы и т.д.

    А что делать, если товар приобретался не для себя, или вы увидели дефекты лишь спустя несколько дней? Закон № 2300-1 гласит — не ношенную обувь можно вернуть на законных основаниях в течение 14 дней с момента покупки, если не нарушены требования:

    1. товар сохранил свой вид;
    2. у покупателя есть товарный чек;
    3. обувь не была в эксплуатации (носке);
    4. все фабричные этикетки на месте.

    Возврат обуви: можно ли вернуть без чека и в течение какого времени, основания для возврата, образец заявления

    Однако ситуации возникают разные и вернуть обувь по гарантии бывает не всегда так просто. Как быть? Какие предпринять шаги, чтобы продавец забрал товар?

    Как быть тогда в случае вынужденного возврата товара? Вернут ли деньги?