Можно ли служить по контракту не отслужив в армии

Можно ли служить по контракту не отслужив в армии

Возможна ли служба по контракту если не служил в армии?


Возможна ли служба по контракту если не служил в армии?

Здравствуйте! Статьей 33.Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установленны требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту:

рекомендуется — вторая категория;

рекомендуется условно — третья категория;

не рекомендуется — четвертая категория.

На военную по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная.

Согласно статьи 34 Закона:

Согласно статьи 52 Закона:

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

Право такое есть.

будет ли контракт заключен, вопрос другой. Если вы как специалист нужны ВС РФ, то контракт будет.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2020. Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.


Как пойти служить в армию по контракту?


Открывайте страницу по ссылке и ищите свой регион. Вот ссылка: На этом же сайте можно направить заявку в выбранный вами пункт и сообщить свой адрес электронной почты или телефон для связи вот здесь: Ходят слухи, что можно получать по 50-70 тысяч в месяц.

Так ли это? На самом деле минимальный размер денежного довольствия составляет 17 000 рублей в первый год службы.

Эта базовая сумма может увеличиваться в зависимости от разных факторов.

При соответствии показателей произойдет оформление военного билета.

Потом произойдет заключение контракта. Дальше идет выполнение мероприятий общевойсковой подготовки с применением курса интенсивной подготовки, прибыв в ближайшую военно-учебную часть. При обучении вы должны показать все свои физические, должностные и персональные качества с лучшей стороны.

Подготовительный процесс будет контролироваться командованием части, которое будет оценивать лидерские качества, необходимые контрактникам.

Можно ли пойти служить в армию по контракту не отслужив по призыву


Можно ли пойти служить в армию по контракту не отслужив по призыву

1. вам от 18 до 27 лет. вы подлежите призыву на в/службу.

на вас никто не возьмет.

а вот после 27 лет даже если вы не служили по призыву — вы автоматически ‘по возрасту’ зачисляетесь в запас и до 40 лет можете поступить на в/службу по (заключить первый контракт).

2. если вы были освобождены от призыва на военную по разным причинам, если прошли альтернативную службу, если вы проходили в/службу в другом государстве, вы можете тоже поступить на службу по контракту.

МОЖНО ЛИ.

устроиться водителем без водительских прав или пилотом без спец школы

ты должен пройти основной курс военной подготовки, где из тебя зделают вояку, ну а потом уже как вояка воюй за деньги.

и воть еще, армии не боись, не такая она страшная, просто везеде имей свою цену, и береги мозги, потому что с дедами нужно поакуратней, а так ничаго страшного, просто полтора года кайфушек да и все.


Если наружена статья о прохождении службы в армии возьмут ли по контракту


Если наружена статья о прохождении службы в армии возьмут ли по контракту

Но там перечислено и масса других случаев, при которых гражданин может заключить контракт. Поэтому всегда любой гражданин, ГОДНЫЙ к военной службе, мог заключать контакт без прохождения по призыву. P. S. Хочу просто немного повториться.

Призыв на службу по контракту возможен только в тех случаях, когда нет ограничений по её прохождению у находящегося в запасе.

Возможна ли служба по контракту если не служил в армии?

Здравствуйте!