Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа без расчета задолженности

Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа без расчета задолженности

Заявление о выдаче судебного приказа по простой письменной сделке


В соответствии со статьей 122 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме. На основании изложенного, руководствуясь статьями 121-124 Гражданского процессуального кодекса РФ, Выдать судебный приказ о взыскании с _________ (ФИО должника) задолженности по договору в размере _______ руб.

Что такое судебный приказ, кем выдается и исполняется? Как получить приказ от мирового судьи?


А когда суд выносит постановление в форме, дело гарантированно решается в пользу заявителя, потому что:
  1. Рассмотрение проводится без вызова участников, поэтому никакие оправдания должника суд слышать не будет.
  2. Он издается на основании документов, являющихся бесспорными (кредитный договор, справка о задолженности и т.д.).
Это минусы судебного приказа для ответчика, но подобный вид судопроизводства имеет для него и плюсы.


Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа без расчета задолженности


Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа без расчета задолженности

При подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ есть ли какие-то требования к периоду задолженности, например, можно ли взыскивать задолженность за 4 месяца?

Рекомендуем прочесть:  Договор на съем жилья

04 Августа 2018, 17:20 Марина, г. Москва

При подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ есть ли какие-то требования к периоду задолженности, например, можно ли взыскивать задолженность за 4 месяца?

В порядке приказного производства можно и за 10 лет взыскивать и за 5, и за 3. Но у должника после получения приказа есть 10 дней на направление в суд возражения на его отмену.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред.

от 02.03.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа

Уточнение клиента

интересует вопрос — есть ли минимальный срок для взыскания, т.е. в УК говорят, что подают заявление, если период задолженности составляет не менее 6 месяцев

Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа без расчета задолженности

Могут обратиться в суд при наличии любой задолженности, хоть за месяц.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.



— невыплаченной или не вовремя выплаченной заработной платы, оплаты отпуска, выходных пособий и других выплат при увольнении, денежной компенсации в порядке ст.

236 ТК РФ. Нельзя в заявлении требовать компенсации морального вреда – это требование возможно предъявить только путем подачи искового заявления; — недоимки по налогам и сборам, иным обязательным платежам и др. Полный перечень оснований, в соответствии с которыми требование можно удовлетворить путем подачи заявления о выдаче судебного, изложен в ст.

Судебный приказ о взыскании долга: образец


Действительно, обжаловать такой невозможно, но по гражданско-процессуальному кодексу его можно отменить.

Этот пункт судебное определение, по понятным причинам, не содержит. Отмена приказа предусмотрена специальным порядком – достаточно просто написать возражение на имя судьи, принимавшего решение, о том, что гражданин не согласен с вынесенным определением.

Никаких пояснений, замечаний, оправданий делать не нужно.

— невыплаченной или не вовремя выплаченной заработной платы, оплаты отпуска, выходных пособий и других выплат при увольнении, денежной компенсации в порядке ст.

236 ТК РФ. Нельзя в заявлении требовать компенсации морального вреда – это требование возможно предъявить только путем подачи искового заявления; — недоимки по налогам и сборам, иным обязательным платежам и др. Полный перечень оснований, в соответствии с которыми требование можно удовлетворить путем подачи заявления о выдаче судебного приказа, изложен в ст.

Судебный приказ о взыскании долга: как отменить, получить, советы, шаблоны


Получается, согласно статье 122 ГПК РФ — судебный приказ выдается, если сделка была осуществлена в простой письменной форме, а Вы спросите что делать в этом случае, а ответ прост, ведь кредитный договор является обычной письменной формой и не более того.

Если банк обратится к судебным-приставам, то они обязаны на основании этого же судебного приказа возбудить исполнительно производство и провести все необходимые мероприятия.