Можно ли назад вернуть чайник электрический

Можно ли назад вернуть чайник электрический

Вернуть чайник в магазин


В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Понес по гарантии, а мне сказали, что ремонт невозможен.

Хотел поменять его на другой, но магазин отказывается делать это без справки из банка.

Законно ли это? Антон М.

Можно ли вернуть чайник в магазин если он исправен?


Можно ли вернуть чайник в магазин если он исправен?

Вернуть чайник можно, но при условии, что с момента покупки не прошло более 2 недель (14 календарных дней) и на самом нету каких-либо приобретенных повреждений.

Если повреждения имеются или чайник по другим причинам имеет нетоварный вид, продавец вправе не принимать его обратно.

В течении 14 дней со дня покупки можно вернуть в магазин любую технику и чайник в том числе. У вас не имеют право его не принять назад.

Спросят почему возвращаете, отвечаете: мужу не понравился, мне не понравился, в обстановку не вписывается, шумит громко и т.д.

Можно, если на нём нет повреждений и у вас сохранился чек.

И времени прошло до 14 дней с момента покупки.

Вернуть чайник и получить за него деньги не получится при условии, что чайник исправен и не обнаружено каких-либо недостатков, которые предварительно продавец с вами не оговорил. Но зато можно чайник в течение 14 дней, прошедших с момента покупки, обменять.

Обычно в таких случаях магазины предлагают вам просто выбрать другой чайник, по той же цене или немного подороже, так как возвращать деньги они не любят, хотя по закону вы имеете полное право вернуть и деньги в течении двух недель.

На возврат чайника Вам дается только 2 недели — то есть ровно 14 дней. Кстати, если Вы будете возвращать в интернет-магазин, то Вам придется оплатить расходы на доставку данного, иногда они дороже, чем сам.

По закону любой электроприбор можно вернуть в магазин без объяснения причины в течении 14 дней, если на него сохранился чек, документы и упаковка в целости и сохранности, ну и сам электроприбор не эксплуатировался.

Если чек у Вас сохранился — то можно

Любую технику можете вернуть в магазин в течение двух недель

Исправен прибор или нет — не имеет значения

Деньги Вам по идее вернуть должны

Главное принесите чек, прибор и упаковку

Вы вправе отказаться от товара, если он не подходит вам по цвету, форме и т.д.


Как вернуть чайник в магазин в течении 14 дней?


В этом случае, покупатель пересчитает разницу стоимости и либо вернет часть денег (если покупатель выберет более дешевый чайник), либо попросит доплатить недостающую сумму.

В этом случае у покупателя есть три варианта действий:

  1. Подать письменную претензию на имя директора магазина с просьбой произвести обмен или возврат;
В претензии нужно обязательно сослаться на статьи 18-19 Закона “О защите прав потребителей” в качестве правового подкрепления.

Возврат чайника, как вернуть чайник в магазин и можно ли получить деньги


если на него не установлена гарантия, а также по доброй воле продавца. Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах: Возврат надлежащего качества Если, купленный Вами товар надлежащего качества, Вы

В этом случае, покупатель пересчитает разницу стоимости и либо вернет часть денег (если покупатель выберет более дешевый чайник), либо попросит доплатить недостающую сумму.

В этом случае у покупателя есть три варианта действий:

  1. Подать письменную претензию на имя директора магазина с просьбой произвести обмен или возврат чайника;
В претензии нужно обязательно сослаться на статьи 18-19 Закона “О защите прав потребителей” в качестве правового подкрепления.

Можно ли сдать назад чайник


Требовать возврата денег вы можете только до начала мероприятия, на которое не попадаете (желательно заранее, предоставив шанс организаторам перепродать ваш билет).

Выберите свой регион Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин керамический чайник?

При пользовании им оказалось, что носик имеет такую конфигурацию, что невозможно разлить чай по чашкам, не пролив половину содержимого на скатерть.

Можно ли вернуть чайник в магазин если он исправен?

Вернуть можно, но при условии, что с момента покупки не прошло более 2 недель (14 календарных дней) и на самом чайнике нету каких-либо приобретенных повреждений.