Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться

Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться

Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться


Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться

За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.4.177

Контакты

Регистрация нового пользователя

Могу ли я их вернуть? по закону вроде могу — кто-небудь точно знает?

Менять их там не на что.

1.

Продовольственные товары, лекарственные препараты и средства, предметы сангигиены.

Солнечные очки — это предмет сангигиены?

В тренде

«Русская душа»: Екатерина Вилкова продемонстрировала, как носить пуховый платок

Белла Потемкина рассказала, как проходит ее утро

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.

За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.4.177

Контакты

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Отключение файлов cookie может привести к неполадкам при работе с сайтом.

Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с использованием нами файлов cookies.



Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться

Я купила очки, но они оказались некачественные. Можно ли их вернуть ?

Очки в вашем случае могут быть возвращены или обменяны, если они действительно плохого качества.

Или если вы заказали изготовление, но оптика «накосячила» и выполнила работу так, что мир в таких линзах видится вам хуже, чем без них.

  • § Ст. 18, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Поэтому жаль, что вы не описали, в чем заключается плохое качество.

  • § Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

    (утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998).

Но если же очки действительно плохие, то вы имеете право вернуть деньги за них в общем порядке.

Напишите письменную претензию и потребуйте возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Дипломатично объясните сотрудникам оптики, что пойти вам навстречу выгодно для них же. Потому что если очки причинят вред вашему здоровью, то вы можете потребовать его возмещения в судебном порядке.



Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться

15 Августа 2015, 01:48 Надежда, г.

Москва

Могу ли я отдать очки солцезащитные если они мне не нравяться

Таким образом, если это товар (линзы) ненадлежащего качества, то вернуть его Вы имеете право в течении 15 дней.

Однако надо будет доказывать, что товар действительно не качественный.

Напишите претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств за приобретенные линзы, качество которых является ненадлежащим.

Очки не являются технически сложным товаром, т.к в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» их нет, а перечень Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, куда входят линзы очковые, применяется лишь к ст. 25 ЗоЗПП. Это для справки. Т.е если бы вы хотели вернуть товар надлежащего качества, то тогда вы не смогли бы этого сделать по закону

Если во всем вина линз, их искажение, то здесь смотря какое качество.

Если ненадлежащее, то опять же, где их заказывали — тому и предъявлять претензию, но уже по ст.

18 ЗоЗПП (замена, возврат денег и т.д)

Иногда к очкам нужно привыкнуть. 9 дней — достаточно малый срок.

Мне приходилось привыкать 2 недели, а некоторым и по месяцу. Но если сильно режет глаза, то конечно менять надо обязательно

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Можно ли вернуть солнцезащитные очки в магазин?


Можно ли вернуть солнцезащитные очки в магазин?

Если они без брака, а просто не подошли по фасону, то можно вернуть в течение 14 дней не считая дня покупки.