50 рублей до трех лет проводки

50 рублей до трех лет проводки

Как отразить в учете компенсацию в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет


№ 03-03-07/13. Если организация применяет метод начисления, компенсацию учтите в расходах по налогу на прибыль в момент начисления, то есть в последний день месяца (п. 4 ст. 272 НК РФ). Если организация применяет кассовый метод, компенсацию учтите в расходах по налогу на прибыль в момент выплаты ее сотруднику (подп.

1 п. 3 ст. 273 НК РФ). Пример, как учесть компенсацию на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Проводки по пособиям по уходу в ОЗвРУ


Проводки по пособиям по уходу в ОЗвРУ.

УПП 1.3 (типовая)

В документе «Отражение зарплаты в регламентированном учете»:

1) На пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 50-00 руб. формируются проводки:

НУ Дт 44.01.1 — Кт 70 (Ошибка #1: не проставляется субконто «пп.7 ст.255 НК РФ»!)

Ошибка #2: В НУ должна быть проводка Дт 69.01 — Кт 70

Владимир Гусев (adhocprog) (5.00 $m)

А у вас в базе заполняется?

)

Платформа

  • Написать в техподдержку
  • Контакты и реквизиты
  • Россия: 8-800-5555-256

Инфостарт — информационно-аналитический центр по автоматизации учета и управления на 1С 7.7, 1С 8.0, 1С 8.1, 1С 8.2, 1С 8.3.


50 рублей до трех лет проводки


Это пособие платят за счет организации сверх пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, возмещаемого из ФСС п. 20 Порядка назначения компенсационных выплат . Для назначения пособия работница должна написать заявление.

Его можно объединить с заявлением на отпуск и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет п. 12 Порядка . Размер пособия — 50 руб. в месяц. Он не зависит от среднего заработка, стажа и того, какой ребенок по счету.


Пособие 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет за счет работодателя


В Постановлении № 1206 от 03.11.1994 года указывается, что работающие (служащие) женщины обращаются за компенсацией непосредственно по месту работы (службы) . При этом в отличие от ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет данная выплата не компенсируется работодателю из средств Фонда социального страхования (ФСС), поскольку вообще не является видом страхового обеспечения.



№ 03-03-07/13. Если организация применяет метод начисления, компенсацию учтите в расходах по налогу на прибыль в момент начисления, то есть в последний день месяца (п. 4 ст. 272 НК РФ). Если организация применяет кассовый метод, компенсацию учтите в расходах по налогу на прибыль в момент выплаты ее сотруднику (подп.

1 п. 3 ст. 273 НК РФ). Пример, как учесть компенсацию на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Проводки: пособия на ребенка


Пособие выплачивают, даже если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, работает на дому или на условиях неполного рабочего времени. Компенсационную выплату, начисляемую до достижения ребенком трех лет, отражают в бухгалтерском учете в том же порядке, что и заработную плату.

О том, как отражать в учете заработную плату, смотрите ситуацию «Бухгалтерский учет заработной платы» (раздел «Основная зарплата»).

Проводки по пособиям по уходу в ОЗвРУ.

УПП 1.3 (типовая)

В документе «Отражение зарплаты в регламентированном учете»:

1) На пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 50-00 руб. формируются проводки:

НУ Дт 44.01.1 — Кт 70 (Ошибка #1: не проставляется субконто «пп.7 ст.255 НК РФ»!)

Ошибка #2: В НУ должна быть проводка Дт 69.01 — Кт 70

Владимир Гусев (adhocprog) (5.00 $m)

А у вас в базе заполняется?

)

Платформа

Проводки: пособия на ребенка

  • Написать в техподдержку
  • Контакты и реквизиты
  • Россия: 8-800-5555-256

Инфостарт — информационно-аналитический центр по автоматизации учета и управления на 1С 7.7, 1С 8.0, 1С 8.1, 1С 8.2, 1С 8.3.


Ежемесячная компенсация в размере 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком


Обратите внимание: Нетрудоустроенные лица подают заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются:
  1. со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет*.